В Калининграде началась облава на «автобомбил» под видом клиентов

В Калининграде  началась облава на «автобомбил» под видом клиентов
Фото из архива Министерства по развитию инфраструктуры Калининградской области

С понедельника, 11 февраля,  в Калининградской области началась операция «Такси». Об этом сообщили в ГИБДД на своей официальной странице Facebook.

Из информационного сообщения следует, что Госавтоинспекцию будет прежде всего интересовать законность осуществления частниками пассажирских перевозок и техническое состояние автомобилей. Особое внимание уделят наличию детских кресел, если в машине едет ребенок.  

Особое внимание инспекторы Госавтоинспекции обратят на частников, которые подрабатывают с помощью интернет-заказов. Например, если водитель автомобиля, который взялся подвозить людей не позаботился о лицензии и не покрасил автомобиль в специальный желтый цвет – это уже нарушение.

Как рассказал корреспонденту «МК в Калининграде» источник знакомый с ситуацией, обычно во время таких спецопераций полицейские  под видом клиентов обзваниванивают сервисы такси и таким образом ловят нарушителей, как говорится, на живца. Руководство ГИБДД уверено, что таким способом сможет обезопасить пассажиров от сомнительных автоперевозчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру