В Калининградской области отпразднуют «День пингвина»

Собачьи упряжки, каюры, рёв мотоциклов и никаких пингвинов. Именно в таком формате пройдёт предстоящий праздник калининградских байкеров и любителей мотоциклов. В рамках празднования традиционно состоятся зимние мотогонки различных номинаций, а для маленьких гостей организаторы подготовили необычный мастер-класс с четвероногими хаски. 

Как сообщается на сайте rugrad.eu, в этом году специально для детей будут подготовлены обучающие тренировки  погонщика ездовых собак «Школа юного каюра». Во время обучения ребята смогу узнать основы управления нартами (узкие длинные сани для собачьих упряжек), научаться ориентироваться на местности, а также смогу поближе познакомится с четвероногими друзьями. Так, как порода хаски очень популярна  и всегда приковывает взгляды прохожих, на время праздника будет организована фотозона в настоящем чуме, где каждый желающий получит возможность обнять голубоглазых питомцев. 

Программа соревнований будет состоять из 5 номинаций это мотоциклы с колясками, питы, софт-эндуро, хард-эндуро (гонка по пересеченной местности) и квадроциклы. Праздник состоится в эти выходные 16 февраля в районе посёлка Цветково. Начало в 10:00. Подробную информацию о месте проведения и маршруту до него можно узнать в группе организаторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру