На электронную систему оплаты проезда Калининград потратит почти 70 млн рублей

На электронную систему оплаты проезда Калининград потратит почти 70 млн рублей
Фото Анатолия Холоднякова

Власти Калининграда приступили к поиску подрядчика по внедрению в городе электронной системы по оплате проезда в общественном транспорте. Соответствующее извещение опубликовано 15 февраля на едином портале госзакупок.

Подрядчику предстоит обеспечить системой электронной оплаты 549 автобусов, трамваев и троллейбусов. Терминалы будут принимать наличные, банковские карты, а также специальные карточки для оплаты проезда. При этом нагрузка системы должна выдерживать до миллиона транзакций в день.

По условиям контракта, полностью система должна быть внедрена до 31 марта 2020 года, а к работам подрядчику следует приступать сразу после заключения контракта.

На электронную систему оплаты проезда в общественном транспорте власти выделяют 69,38 млн рублей. Торги назначены на 11 марта. 

Напомним, что ранее городские власти заявляли, что на внедрение «электронных билетов» выделяется 40 млн. рублей в 2019 году. Остальные расходы, как сообщили в пресс-службе мэрии, запланированы  на 2020 год. А заработать новая система должна не позднее 1 июля этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру