Когда нет денег, то нет любви

Любите и будьте любимы, но не забывайте, что отношения — это работа. Над собой, в первую очередь.

Любите и будьте любимы, но не забывайте, что отношения — это работа. Над собой, в первую очередь.
Фото: sunmag.me

Технологии жизни

Он: в 34 года умер от истерик жены

Андрей не дожил до 34 лет, умер от инсульта. До рокового дня у него их уже было два, и оба благодаря стараниям жены. Первый от нескончаемой истерии, второй из-за развода с ней же, делёжки имущества, алиментов, и прочих прелестей разрушенного брака.

Надо сказать, что Андрей был не из какого-нибудь мужского клана жлобов, которые прячут свои доходы от государства и детей, он был настоящим мужчиной, и платил алименты в размере почти 50 тысяч, а ещё оплачивал ипотеку квартиры, где жила бывшая супруга и его дети. Но ей всего этого не хватало, денег требовалось всё больше и больше.

Ей нужно было срочно что-то сделать для бедных детей, оставшихся без отца. Она бежала к судебным приставам вдоль ночных дорог, не жалея ног. Жаловалась подругам и общим друзьям. Доставала его родителей. Писала унизительно-язвительные эсэмэски. Всё ради детей, всё ради них.

В общем, на третий раз мужику наконец-то повезло, и он ушёл в страну вечной охоты, где даже коршуну нет дела до суслика, а настоящему индейцу всегда ништяк. Ушёл туда, где нет постоянного: «Ты должен, дай-дай-дай, ты обязан». Где нет этой назойливой бабы и её детей тоже нет. Он наконец-то упокоился с миром.

После похорон многие скажут, что при жизни он был хорошим парнем. Так оно и было. Но хорошего парня больше нет. Родители оплакивают сына, а его маленькие дети, ради которых всё и задумывалось, наверно пока не понимают, что же действительно произошло.

Но вот бывшая жена, точно злится на государство, которое до сих пор не придумало закон, чтобы покойный мог платить алименты с того света. Или как вариант, чтобы обязать других платить за него. Первыми пусть будут родители. Или если он успел жениться вторично, то пусть уже вдова оплачивает расходы бывшей жене на содержание детей!

Господи, 21 век на дворе, а законы против мамочек! Не дело это. А то она всё ради детей делала, а его теперь на том свете не волнует, как там её дети.

Мораль: Мужчины подумайте на досуге. Сколько ещё представителей сильного пола должно внезапно умереть от нервов, чтобы вы научились предохраняться? Перестаньте думать причинным местом. Вы, что алчную фурию не можете отличить от нормальной женщины?

Даже если вы не думаете жениться, она думает об этом за вас, всеми правдами и неправдами пытаясь «залететь». И если для вас «с презервативом не те ощущения», то удачи — на пути в бесконечность, к созерцанию этого великого фрактального подобия и того замечательного вечного, всеединого бытия.

Нам вас будет очень не хватать.

Она: осталась инвалидом после ссоры с любовником

Жила-была девочка Маша. Семья небогатая, отца нет, мать-алкоголичка и сожительствует с разными мужиками. В общем, не жизнь, а мрак. Время шло, девочка подросла и встретила парня из обеспеченной семьи. «Вот он шанс», — подумала она, решив, что это само провидение благословило молодого человека сделать ей ребёночка, а свадьба и не нужна.

Конечно, зачем в 18 лет свадьба? Ребёнка вполне хватит. А вот родители парня думали по-другому и заставили своего отпрыска жениться, так как надо быть порядочным и ответственным. Сыграли свадьбу. Новоиспечённая супруга решила, что на этом все труды и заботы закончились, и можно теперь пожить для себя, ведь мечтала она о вольной и гламурной жизни. Но вот незадача. Находясь в браке, не разгуляешься. Тогда у Маши созрел гениальный план – развестись! Поделить имущество и жить в своё удовольствие — на алименты. Только вот не учла девочка, что на «вторичном рынке» даже молодая женщина — но с ребёнком — не столь востребована. Нужно было срочно придумать что-то новое. Выбор пал на проверенный поколениями способ — стать чуточку доступней и показывать свои ножки всяким диджеям, охранникам, кальянщикам, и барменам. И Мария не просто показывала ножки. Ей хотелось стать настоящей королевой ночных тусовок, ведь до брака она жила настолько убого, что свободный вход в какой-нибудь второсортный клуб ей казался чем-то заоблачным.

И вот итог. Ходит Машенька по клубам как королева. Вот это жизнь! Однако реальность такова, что на одних кальянах и клубах сыт не будешь, да и алименты всех расходов не покрывают. Короче, пришлось идти работать. В первый же день на новом месте подлый амур пустил стрелу в местного строителя, и она влюбилась. 

Роман оказался парнем темпераментным. Он мог смачно провести с Машей ночь и также смачно врезать ей по лицу. Устав от страстей девчушка решает уйти, но не тут-то было, Рома оказался более настойчивым, чем её бывший муж. Решив вернуть любимую, он дожидался её возле работы, пытался поговорить. В один из таких дней она его, наконец, выслушала. Думаете, они помирились и зажили счастливо? Не тут-то было.

Услышав, что она не желает его знать, он, произнёс: «Не моя, значит ничья» и хорошенько её избил. Молотил так, что, услышав Машины крики во дворе, соседи вызвали полицию. Стражи Закона успели вовремя: Маша выжила. Вот только осталась парализованной из-за перелома позвоночника.

Мораль: Любите и будьте любимы, но не забывайте, что отношения — это работа. Над собой, в первую очередь. Не получится и рыбку съесть, и на веточке покачаться.

Текст: Ландыш Абзепарова, блогер

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру