Раскрыты преимущества электробусов, которые появятся в Калининграде

Раскрыты преимущества электробусов, которые появятся в Калининграде
Фото: bibika.spb.ru

В Калининграде испытают электробусы. Об этом во вторник сообщили в администрации города на своей официальной странице Facebook.

Сообщается, что Первый заместитель гендиректора по продажам и сервису «Бакулин моторс групп (материнской компании производителя электробусов «Волгобас») Валерий Курилин рассказал про технические особенности этого вида транспорта.

 По его словам, городской» пробег Волгобаса на одной подзарядке составляет примерно 180-200 километров зимой и 220-240 летом. Для электробусов не нужно создавать отдельную инфраструктуру, мощности Калининград-ГорТранса должно хватить на одновременную зарядку 50-ти единиц транспорта. Время зарядки – 5 часов. Общая вместимость – 90 мест, из них 27 сидячих.   В него можно войти с велосипедом или коляской.

ГСМ в последних моделях Волгобаса почти не используются, вместо того же гидроусилителя на них стоят электроусилители. Ремонта сложного нет, этим он и привлекателен.

«Электробус сегодня выгоден тем, что в отличие от дизельного автобуса, количество используемых в нём материалов и комплектующих изделий около 2 тысяч, а в обычном автобусе 5-10 тысяч. Соответственно и техническое обслуживание проще. В электробусе не надо менять масло, фильтры. Просто взял, протёр, подкрутил, проверил батарею и поехал», –рассказал Курилин.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру