На окраине Калининграда власти нашли массу санитарных нарушений

На окраине Калининграда власти нашли массу санитарных нарушений
Фото пресс-службы администрации Калининграда

Представители администрации Калининграда в пятницу устроили «санитарный рейд» в Московском районе Калининграда в окрестностях улиц Батальной и Интернациональной.

Проверяющим сразу бросились в глаза абы как размещенные афиши, рекламные плакаты, ящики и прочий хлам возле торговых павильонов. Часть незаконной рекламы была снята. Снимались и объявления, расклеенные на опорах и заборах, рассказали в пресс-службе мэрии. Осмотрели специалисты и расположенные в оживленном районе  уличные ларьки. Некоторые из них работают без соответствующего разрешения.

«Есть предприниматели, которые незаконно ведут свою деятельность. В городе стихийно возникает уличная торговля, в том числе и продуктами питания. Это вопросы Роспотребнадора и Россельхознадзора. Будем проводить соответствующую работу. В настоящее время в областной Думе рассматривается законопроект по изменению Кодекса об административных правонарушениях в Калининградской области, планируется передать органам местного самоуправления полномочия по составлению протоколов об административных нарушениях», – рассказал и.о. председателя комитета муниципального контроля Евгений Чернышёв

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру