Численность населения Калининградской области превысила миллион человек

Численность населения Калининградской области превысила миллион человек

Согласно статистическим данным отметку в один миллион жителей Калининградска область пересекла к концу прошлого года. Как сообщил в январском докладе Калининградстат численность населения области, по состоянию на 1 января 2019 года составила 1 миллион и 2271 человек.

Пересечь этот рубеж регион смог лишь благодаря миграции, в то время как естественный прирост населения, оставляет желать лучшего. По той же статистке Росстата в 2018 году увеличилась убыль населения ( минус 381 человек по сравнению с 2017 годом), что в общем итоге превысило число умерших над числом родившихся в 1,2 раза.

Сказался на отрицательной статистике по рождаемости и тот фактор, что семей созданных в 2018 году стало на 814 меньше, чем в 2017, в тоже время, как количество расторгнутых браков увеличилось на 162.

Как и прошлых годах, основной приток миграции по-прежнему осуществляют выходцы из стран СНГ. Наиболее ярко трудовая миграция представлена приезжими их Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Украины. Россияне же предпочитают, переезжают в область преимущественно на ПМЖ.

Популярными для выезда из области направления в сторону заграницы остались Германия ( туда переехали 534 человека) и Литва (114 человек). Наименьшее число жителей области отправились в Сирию, Ливан, Турцию, Грецию и Грузию. По каждому направлению количество уехавших не составило и  10 человек.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру