«Свободу канюкам!» На Куршской косе выпустили диких птиц на волю

 «Свободу канюкам!» На Куршской косе выпустили диких птиц на волю
Фото пресс-службы национального парка «Куршская коса»

Шесть спасенных Клубом любителей соколиной охоты «Бусидо» канюков взвились в небо над Куршской косой 1 марта.

Напомним, что в национальном парке на это событие пригласили  всех желающих познакомится с пернатой фауной заповедника. Интересно, что пятеро канюков обыкновенных, обитателей нашего региона, полетели в направлении Зеленоградска, а самка мохноногого канюка после того, как немного осмотрелась, отправилась в сторону Литвы, на север. И это не случайно, ведь этот вид населяет тундру и лесотундру. Об этом корреспонденту «МК в Калининграде» сообщили в пресс-службе национального парка.

Отметим, что выпускал канюков известный в Калининграде полковник полиции Алексей Лаврентьев, который до прошлого года возглавлял отдел охраны общественного порядка, а позже вышел на пенсию посвятил себя любимому хобби – соколам.

Выпускал канюков известный в Калининграде полковник полиции Алексей Лаврентьев

Директор нацпарка «Куршская коса» Анатолий Калина рассказал, что собирается создать на базе заповедника центра реабилитации птиц:

Директор нацпарка «Куршская коса» Анатолий Калина рассказал, что собирается создать на базе заповедника центра реабилитации птиц.

 «Мы собираемся принять участие в конкурсе президентских грантов с этим проектом – возродить историческую традицию, начало которой было положено в Росситтене в довоенный период», – сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру