Калининградцы спасли совенка, которого чуть не заклевали вороны

Калининградцы спасли совенка, которого чуть не заклевали вороны
Фото предоставлено волонтерами Клюквенное-39

Жители Калининграда спасли выпавшего из гнезда птенца совы. Об этом корреспонденту «МК в Калининграде» рассказала координатор приюта диких животных Клюквенное-39 Светлана Санина.

Утром волонтерам позвонил мужчина и сообщил, что нашел у себя недалеко от дома совенка. По его словам, на птенца напала стая ворон. Люди отогнали птиц и взяли малыша в руки и отвезли в приют.

Люди отогнали напавших на птенца ворон и взяли малыша в руки

 «Взяла в руки, прижала к себе и прикрыла ладошкой от ветра. Пальчики на лапках ещё лысые почти, перья начали расти недавно, а тельце всё в пуху. Как рассказали нашедшие птенца люди, он был очень вял и сильно замёрз», – рассказала волонтер. Первым делом птенца накормили. Совенок с удовольствием полакомился двумя мышками.

Первым делом птенца накормили. Совенок с удовольствием полакомился двумя мышками

После этого совенка отвезли в клинику. На его лапках нашли кое-какие болячки, а в организме врачи нашли паразитов, от которых необходимо избавляться. Поэтому птенцу некоторое время придется провести «на больничном».

Совенок явно исхудал. Весит всего 250 граммов.

Сейчас совенок, а точнее птенец неясыти, продолжает лечение в приюте под присмотром волонтеров и взрослых сов, которые «усыновили» малыша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру