По просторам Калининградской области пронеслись амазонки на джипах

Клуб автолюбителей «Калининград 4 х 4» организовал 3 марта традиционный автозаезд для любительниц драйва и скорости.

Клуб автолюбителей «Калининград 4 х 4» организовал 3 марта традиционный автозаезд для любительниц драйва и скорости.
Фото: Сергей Вольвак-Кулибин («ВКонтакте»)

Клуб автолюбителей «Калининград 4 х 4» организовал 3 марта традиционный автозаезд для любительниц драйва и скорости. Мероприятие полюбилось многим калининградцам, так что в нынешнем году его ждали с нетерпением. Проанонсировали грядущее событие группа «Автомобилисты Калининграда и области, Автобратство39» («ВКонтакте»).

«В джипах только девушки» — такое название гонок не может не интриговать. Тем более, когда автобитва приурочена к Международному женскому дню.

Любительницы внедорожников съехались к точке сбора около посёлка Русское Зеленоградского района в 10 часов. После регистрации все дружно двинули к карьеру, где в полдень и начались состязания.

Фото: kaliningrad-4x4.ru

Уступать, как говорится, не хотел никто. Более двадцати соперниц рвали и метали. То есть выявляли самую лучшую. Страсти (и двигатели) кипели и искрили, из-под колёс взлетали фонтаны песка, зрители прыгали, кричали, размахивали руками. В общем, болели.

И вот они, последние метры трассы. Первой финишную ленту пересекла Светлана Гончарова на «Тойоте-Ленд-Крузер». Второй стала Кристина Кучеренко на «УАЗе-Патриот». А замкнула тройку Елена Калашникова на «Мерседесе-Гелендваген».

Фото: «Автомобилисты Калининграда и области, Автобратство39» («ВКонтакте»)

Призёры попали в объятия, а позже, разумеется, им вручили медали и памятные грамоты. И, конечно, всем участницам преподнесли цветы. Они же девушки.

Калининградки на джипах? Это нормально

Калининградки на джипах? Это нормально

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру