«Автотор» подарил двухмиллионный автомобиль благотворителям

«Автотор» подарил двухмиллионный автомобиль благотворителям
Фото: gov39.ru

В церемонии выпуска юбилейной машины, состоявшейся 6 марта, приняли участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, прибывший в Калининградскую область с рабочим визитом («МК в Калининграде» об этом проинформировал) и глава региона Антон Алиханов.

«Автотор» один из пионеров российского автомобилестроения и входит в число лидеров по количеству выпускаемых моделей», — заметил Дмитрий Козак.

И добавил, что калининградскому предприятию-флагману и впредь будет оказываться господдержка — в плане роста добавленной стоимости и увеличения доли локализации автопроизводства. Кроме того, география Калининградской области, экономические условия для ведения бизнеса позволяют ей претендовать на звание столицы по автокомпонентам», — сказал вице-премьер.

Губернатор Антон Алиханов напомнил и о социально ориентированной миссии «Автотора», ведь завод обеспечивает работой и железную дорогу, а также портовый комплекс и другие производства.

Фото: gov39.ru

Что касается двухмиллионного автомобиля, его передадут благотворительной организации «Верю в чудо», известной своей активной деятельностью на благородном поприще помощи детям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру