Учащимся калининградской школы больше не придется ходить на учебу по проезжей части

Учащимся калининградской школы больше не придется ходить на учебу по проезжей части
Фото из архива редакции

Прокуратура Калининградской области заставила городские власти привести в порядок дорогу к школе на улице Чаадаева в Калининграде. Об этом 7 марта сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.  

В ходе проверки выяснилось, что по пути школу № 28 отсутствует тротуар, пешеходный переход, а также искусственная неровность, в связи с чем, учащиеся начальных классов данного учреждения вынуждены осуществлять движение по проезжей части.

Сообщается, что прокуратура требовала мэрию навести порядок еще в октябре позапрошлого года. Но принятые меры не смогли тогда обеспечить безопасность жизни и здоровья детей, которые по-прежнему рискуют попасть под машину.

У других школ, как показала проверка, тоже не все в порядке с обеспечением безопасности. У 10 школ дорожные знаки «пешеходный переход» и «дети» находились в ненадлежащим состоянии. В некоторых знака о наличии детского учреждения отсутствуют вовсе. Возле восьми образовательных учреждениях изношена дорожная разметка.

Прокуратура потребовала городские власти не только в кратчайшие сроки устранить все нарушения, но и наказать тех, по чьей вине они допущены.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру