Калининградцы обеспокоились стаей бродячих собак

Калининградцы обеспокоились стаей бродячих собак

С приходом весны проблемная тема бродячих собак вновь стала актуальна. Вчера в сети интернет появилась фотография целой стаи, которая спокойно отдыхала на городских газонах.

«Не смешно: утро в деревне (Рыбной)», пишет пользователь, опубликовавшая снимок в группе  «Königsberg/Kaлининград» социальной сети «Facebook». На фото видно, как 9 собак спокойно спят на зеленой траве, однако для жителей Калининграда это спокойствие кажется временным.

«Помню, на меня напала стая прямо на детской площадке у дома на Шевцовой. Я была с полуторагодовалым ребёнком. Тоже мужчина помог. Но синяк и отёк на ноге был страшный, хорошо хоть штанину не прокусила. Это очень страшно», делится в комментариях своими воспоминаниями женщина.

Рассказали жители и о других районах города, где ситуация складывается подобным образом. Так были отмечены улица Леонова и территория около бассейна БФУ. «Собаки агрессивны, но кусать боятся», говорят люди.

Для Калининграда и области в целом бездомные животные действительно стали настоящей проблемой, как в большинстве регионов России. Речь идёт даже не о том, что собаки предоставлены сами себе и портят пешеходные дорожки в парках. Речь о безопасности граждан. «Так и будет, пока не загрызут кого-нибудь», сетуют пользователи, на бездействие властей.

Как ранее писал «МК» в Калининграде» в январе 2019 года  в Балтийске на 3-летнюю девочку напала бродячая собака. Ребенок получил тяжелые травмы и был госпитализирован в больницу.  «Ребенок только вышел на улицу и спустился с крыльца, а собака выскочила из-за угла и кинулась на ребенка. Укусила за лицо, оторвала кусок щеки и убежала», — рассказывала Людмила Самбурова, бабушка малышки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру