Калининградскую школьницу с переломом позвоночника прооперировали в Санкт-Петербурге

Калининградскую школьницу с переломом позвоночника прооперировали в Санкт-Петербурге
Фото: kaliningrad-city24.ru

В Санкт-Петербурге провели операцию на позвоночнике 14-летней учащейся ШИЛИ из Калининграда. В минувший вторник, 5 марта, в учебном заведении на девочку упал шкаф. Воспитанница получила серьезные травмы. Об этом 10 марта сообщает «Калининград24». Лечение девочки у петербургских нейрохирургов оплатили ее родители, которых врачи попросили в срочном порядке доставить туда ребенка.

Пострадавшую в Санкт-Петербург привезли на обычном рейсе. Использовать для этого специальный самолет у МЧС возможности не оказалось. Ситуацию осложнили и неблагоприятные погодные условия в северной столице. Аэропорт «Пулково» полдня не принимал рейсы из Калининграда, на одном из которых и доставляли школьницу.  Самолет полетел через Моску. На это еще ушло пять часов драгоценного времени.

Тем не менее, ребенка прооперировали в этот же день. По некоторым данным, врачи думают о необходимости проведения второй операции.

Отмечается, что ученица ШИЛИ родилась в Гусеве.  Причем, она является двоюродной сестрой 15-летней школьницы, которая скоропостижно скончалась 21 февраля в психиатрической больнице в Прибрежном.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру