Калининградскую область на международной турвыстаке представила гид-колясочник

Калининградскую область на международной турвыстаке представила гид-колясочник
Фото пресс-службы Правительства Калининградской области

Калининградскую область на международной туристической выставке «Интумаркет-2019» в Москве представила экскурсовод-колясочник и организатор туров в регион для людей с ограниченными возможностями здоровья Светлана Нигматулина. Об этом в понедельник корреспонденту «МК в Калининграде» сообщили в пресс-службе областного Правительства. Событие проходит с 9 по 11 марта. Светлана Нигматулина представила проект «Путешествие мечты».

 «Интурмаркет» ежегодно и собирает более тысячи участников со всего мира. Калининградскому региону был посвящен отдельный стенд. На нём представлены все туристические продукты, которые могут предложить в области.

Калининградский «уголок» посетила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, которой показали новый каталог «Культура 2019».

По словам министра по культуре и туризму Калининградской области Андрея Ермака, «Интурмаркет» является традиционным российским форумом, где профессионалы отрасли и представители туристических администраций регионов делятся информацией о достигнутых результатах, обмениваются опытом.

«Учитывая, что приоритетом в работе министерства является развитие внутреннего и въездного туризма, наш регион представлен здесь с широкой экспозицией. При этом мы проводим отдельную туристическую презентацию области для трэвел-блогеров и СМИ, чтобы рассказать им о новых туристических проектах региона, и тем самым привлечь внимание уникальными предложениями в сфере отдыха и рекреации», – отметил Андрей Ермак.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру