В Зеленоградске аварийный береговой склон укрепят мешками с песком

В Зеленоградске аварийный береговой склон укрепят мешками с песком

Поврежденную стихией железобетонную опояску берегового склона в запанной части города Зеленоградска планируется укрепить мешками с песком. Работы по временной защите уже начались. Об этом сообщает пресс-служба администрации Зеленоградского округа.

Объём работ, который планируется завершить к 30 апреля, составляет 160 метров вдоль побережья. Защитная стена будет состоять из трёх рядов, высотой 1,3 метра каждый, кто составит общую высоту конструкции — 3,9 метра.

Как отметили в администрации, для работы используется не совсем обычные мешки, а современные «биг-бэны», сделанные из полипропиленовой ткани. Такой материал отличается прочностью, долговечностью и не подвержен процессам гниения.

— Данные мероприятия необходимы для защиты аварийного участка до начала работ по реконструкции всего комплекса берегозащитных сооружений. В настоящий момент проектно—сметная документации по реконструкции проходит Государственную экспертизу. Реконструкция запланирована на 2021 г, — говорится на сайте ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру