Калининградских бездомных собак отдали Минсельхозу

Калининградских бездомных собак отдали Минсельхозу
Фото: vk.com/pravo_nagizn

Приют для бездомных собак на улице Дзержинского в Калининграде передают новой структуре регионального Минсельхоза ГБУ «Центр для безнадзорных животных». Об этом 15 марта корреспонденту «МК в Калининграде» сообщила сопредседатель КРОО «Право на жизнь» Екатерина Ублинская.

В данный момент идет процедура передачи 144 взрослых собак и 12 щенков. За последнюю неделю общественники, которые в последние годы занимались отловом и содержанием бродячих собак пристроили новым хозяевам 20 своих подопечных, некоторых перевезли в приют в поселке Славяновка.

По словам Ублинской, ранее предполагалась, что правопреемник будет содержать животных в Полесске. Однако на сегодняшний день помещение не готово. Поэтому пока животные останутся в своем старом приюте, в котором и будут работать сотрудники Центра безнадзорных животных. Теперь эта организация будет заниматься и отловом бездомных собак.Кроме животных ГБУ общественники передали и все имущество, которое находится в приюте. 

Руководитель «Право на жизнь» также сообщила, что у организации еще остался один мини-контракт на экстренный отлов 20 животных. После этого, волонтеры намерены помогать во всем новой структуре. Некоторые из них остались в приюте при новой организации.

«Все равно –  это наши животные и мы несем за них ответственность, будем также искать новых хозяев для них» – отметила Екатерина Ублинская.

«Право на жизнь» намерено и дальше заниматься помощи бездомным животным, но уже в качестве волонтеров. Содержать свой приют в поселке Славяновка, в котором живет более 200 питомцев, проводить благотворительные мероприятия. Кроме этого общественники создадут и волонтерский ветеринарный кабинет. Именно этот проект недавно выиграл грант.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру