У черняховцев в мобильном режиме проверили почки

У черняховцев в мобильном режиме проверили почки

В муниципалитете с 11 марта работает мобильный комплекс здоровья. За эти дни консультации офтальмолога кардиолога и гинеколога получили 188 обратившихся. Более 120 пациенток прошли исследование на маммографе и аппарате УЗИ, уровень сахара и холестерина в крови проверили 240 жителей муниципалитета.

14 марта, в рамках Всемирного дня почки врач-нефролог диализного центра Ольга Морковина провела здесь приём профильных пациентов. Акцию «День почки» организовало министерство здравоохранения Калининградской области, региональное отделение Межрегиональной общественной организацией нефрологических пациентов «Нефро-лига», областной центром медицинской профилактики и реабилитации и Черняховский диализный центром.

На основании полученных результатов людям предлагали алгоритм дальнейших действий. Кроме того, была произведена запись на бесплатную процедуру гемодиализа. В общей сложности обследование прошли 25 человек.

Как отметила зампредправления МООНП «Нефро-лига» Галина Горецкая, мероприятие должно обратить внимание на заболевания почек. В этот день россиянам рассказывают, как можно предотвратить эти недуги, что необходимо предпринимать, чтобы не заболеть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру