Генконсул Польши в Калининграде: электронные визы активизируют туризм

Генконсул Польши в Калининграде: электронные визы активизируют туризм

На сайте Польского культурного центра опубликован комментарий генерального консула Польши в Калининграде Анны Новаковской по поводу введения введения в России электронных виз.

Дипломат отметила, что такая форма документа востребована временем. Польские гости будут намного чаще выезжать в Калининградскую область, полагает она. К тому же, интерес к России по-прежнему высок.

Если поляк сможет зарегистрироваться в Интернете и пересечь польско-российскую границу, так как это было во время чемпионата мира в 2018 году, это будет хорошим стимулом для путешественников, отметила генконсул в беседе с российскими журналистами. Ведь сегодня полякам часто трудно получить визу, а многие считают, что она дорогая. Введение электронных виз снимет эти проблемы.

Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что полный переход к электронному документообороту — это будущее нашей страны. Во время ежегодного послания к Федеральному Собранию, к слову, глава государства предложил более широко использовать концепцию электронных виз, и также привёл в пример положительный опыт ЧМ-2018.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру