В Калининграде выбрали главного озеленителя – ботаника из БФУ

В Калининграде выбрали главного озеленителя – ботаника из БФУ
Фото Анатолия Холоднякова

Администрация Калининграда нашла людей, которые своей головой будут отвечать за озеленение и благоустройство города. Об этом 18 марта корреспонденту «МК в Калининграде» сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что в начале февраля горадминистрация объявила конкурс на две руководящие должности. Отбор проходил в два этапа. Первый – заочный.  В нем анализировались документы на соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей. После этого соискателей ждало собеседование с дотошными специалистами.

Витоге нашлось всего семеро смельчаков, попытавших счастье попасть на столь ответственные посты, двое из которых сошли с дистанции до главного собеседования с комиссией.

Таким образом руководителем отдела благоустройства назначили 44-летнюю Светлану Васильеву, которая ранее работала в администрации одного из районов области, а потом заместителем начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы.

А службу, которая занимается непосредственно озеленением, возглавил Дмитрий Петренко 1971 года рождения. До этого он учился, а потом и работал в БФУ им. Канта.  Там он был старшим лаборантом кафедры ботаники и физиологии растений, инженером-лаборантом, доцентом кафедры биоэкологии и биоразнообразия Института живых систем.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру