«Вопрос безопасности и комфорта»: Антон Алиханов взял на контроль замену лифтов в многоэтажках

«Вопрос безопасности и комфорта»: Антон Алиханов взял на контроль замену лифтов в многоэтажках

Совещание в отношении срыва сроков установки новых лифтов в многоквартирных домах Калининградской области прошло 19 марта под руководством главы региона.

Как известно, согласно областной программе капремонта, в Калининграде, Советске и Балтийске осуществляется замена лифтового оборудования.

В рамках договора с ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» введены в эксплуатацию 57 лифтов. Однако монтаж ещё 51 объекта задерживается. И это несмотря на заверения директората предприятия выполнить обязательства вовремя.

Правительством региона предпринят ряд мер для решения данной проблемы. В частности, создан оперативный штаб, который занят ежедневным мониторингом работы на объектах.

«Несколько месяцев из-за нерадивых подрядчиков горожане не могут воспользоваться лифтами, — отметил Антон Алиханов. — Это вопрос безопасности и комфорта проживания наших граждан», — заявил он и добавил, что руководство Калининградской области будет требовать от завода обеспечения нужного количества специалистов для установки лифтов и должной организации работы с субподрядчиками. «Чтобы до конца месяца все лифты были введены в эксплуатацию», — резюмировал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру