Калининградские мошенники начали рассылать штрафные квитанции от имени ГИБДД

Калининградские мошенники начали рассылать штрафные квитанции от имени ГИБДД

Калининградские автомобилисты начали получать штрафные квитанции от имени ГИБДД по СМС или электронной почте. Причем, у некоторых получателей сообщений даже автомобиля отродясь не было. Это работают мошенники, рассказали в отделе пропаганды ГИБДД.

Одной из пострадавших от мошенников едва стала целая организация. На ее электронный адрес пришло электронное письмо, якобы с портала государственных услуг. В нем требовалось оплатить штрафы за нарушение водителями скоростного режима. Но насторожила фотография, которая должна была послужить доказательством. Аферисты прислали дорогу, которой в регионе попросту не существует. Да и сайт, с которого пришло уведомления оказался «липовым».

В ГИБДД предупредили, что ни какими рассылками по СМС или в иной электронной форме о штрафах в ведомстве не производится. Такая информация доводится только заказным письмом с официальным логотипом ГИБДД. Также к письму прилагается фотография, на которой отчетливо виден автомобиль и его госномер. Кроме этого, сведения о каждом штрафе можно проверить на сайте Госавтоинспеции «гибдд.рф».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру