Прогноз погоды на выходные в Калининграде и области

Прогноз погоды на выходные в Калининграде и области

По данным Гидрометцентра РФ, в предстоящие субботу-воскресенье в самой западной российской области при плюсовой в целом температуре воздуха солнечная погода будет сменяться дождливой. Впрочем, осадки прогнозируются слабые и кратковременные. В столице Янтарного края возможны ночные морозы.

В Балтийске в субботу-воскресенье — до 8 градусов тепла, дождь возможен к вечеру субботы. Ветер от пяти до тринадцати метров в секунду, атмосферное давление в районе 770 миллиметров ртутного столба.

В Гусеве — до 13 градусов выше ноля, во второй половине дня может моросить. Ветер 5-7 метров в секунду, атмосферное давление порядка 765 миллиметров с тенденцией к понижению.

В Советске в субботу до 13 с мелким дождём ближе к ночи, в воскресенье до 8 градусов тепла днём, до нуля ночью, ясно. Ветер менее 10 метров в секунду. Атмосферное давление 769 миллиметров, будет понижаться.

В Черняховске  переменная облачность, в субботу — до 13 градусов тепла, к вечеру прогнозируется дождик. В воскресенье — до 8 градусов, солнечно. Ветер 6-7 метров в секунду, давление на уровне 765 миллиметров ртутного столба.

В Калининграде в субботу днём до 14 градусов, к обеду может пойти небольшой дождь. Ночью — до ноля градусов. В воскресенье с утра ясно, в середине дня до 14 градусов тепла, небольшой дождь вплоть до вечера. Ночью  не более 2 градусов тепла. Направление ветра в выходные — от северного до южного, 4-6 метров в секунду. Атмосферное давление, в среднем, 767 миллиметров ртутного столба. Магнитное поле — от слабо возмущённого до возмущённого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру