Ремонт улицы Флотской в Калининграде синхронизируют

Ремонт улицы Флотской в Калининграде синхронизируют

Преобразование улицы в одном из активно развивающемся районов областного центра продлится до 2 июня 2019 года. «МК в Калининграде» сообщал о проблемах в данной части Калининграда.

Сегодня можно констатировать, что половина работ уже выполнена, информируют на сайте горадминистрации. Осуществляется подготовка проезжей части: укладываются щебень и песчаный слой. Оборудованы несколько тротуаров и заездных карманов, огорожены бордюрами территории будущих зелёных зон.

При подготовке к работам были решены вопросы перекрытия дороги и организации временной схемы дорожного движения, доставки сотрудников на расположенные в микрорайоне предприятия.

Председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олег Кутин, организовавший 22 марта рабочее совещание на Флотской, заявил, что между подрядчиком, заказчиком и эксплуатирующими организациями решаются вопросы синхронизации в части оборудования улицы инфраструктурными элементами – от систем освещения и ливнёвок до остановочных павильонов и пешеходных переходов.

«Работы идут в соответствии с графиком, тревог по неисполнению работы в срок и с нужным качеством нет», отметил руководитель.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру