В Калининградской области сделали общедоступным «Королевский бор»

В Калининградской области сделали общедоступным «Королевский бор»
Фото: национальный парк «Куршская коса»

В национальном парке «Куршская коса» 21 марта презентовали обновлённую экологическую тропу, адаптированную для гостей с ограниченными возможностями здоровья.

Трёхкилометровая тропа «Королевский бор» находится в самом начале Куршской косы, там, где с вековыми соснами и елями соседствуют зелёные выходцы со всего света.

С апреля 2018 года по март 2019-го здесь произошло немало позитивных событий: появились две крытых беседки (около моря и у залива), уложены деревянные настилы, пригодные для перемещения на колясках (и с колясками), установлены новые арт-объекты, действует интерактивная площадка для изучения Балтийского. Есть информационные щиты со шрифтом Брайля и даже биотуалет для людей с ограниченными возможностями. Теперь прогуливаться здесь и полезно, и комфортно.

Качество выполненных работ накануне оценили руководитель АНО «Аура» Светлана Нигматуллина и директор национального парка «Куршская коса» Анатолий Калина. А 21 марта участие в торжественной церемонии открытия тропы приняли экологи, представители туристических организаций, общественники.

Далее, как сообщила корреспонденту «МК в Калининграде пресс-секретарь нацпарка Ольга Большакова, стартует реализация второго проекта — в рамках президентского гранта, выигранного АНО «Аура». На тропе «поселятся» новые символы — сокол и лисица. Кроме того, тут будут установлены другие информационные стенды, а также обустроены новые интерактивные площадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру