Администрацию Черняховска через суд обязали заняться ремонтом дорог

Администрацию Черняховска через суд обязали заняться ремонтом дорог

Решение Черняховского городского суда в отношении администрации об обязательном ремонте дорог вступило в законную силу. Более 2000 метров дорожного полотна придётся отремонтировать в срок до 1 ноября 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Калининградской области.

С иском в суд обращался прокурор города. Согласно последней проверке проведенной ведомством по жалобе граждан, установлено, что участки дорог имеют дефекты в виде выбоин, просадок, трещин и иных повреждений. Подобное состояние не только нарушает права граждан на безопасные условия движения по дорогам, но и создаёт реальную угрозу жизни и здоровья участников дорожного движения.

В список непотребных участков дороги оказали следующие улицы: кап. Линчевского вдоль домов 1,3,12,12А,12Б,12В,12Г,12Д; по 2-му Цветочному переулку протяженностью 980 метров; по улице Гагарина – проезду к домам 46а-43 от конечной остановки автобуса протяженностью 300 метров; по улице Тимирязева (ориентир – клуб «Торнадо») протяженностью 783 метра; по улице Черняховского (ориентир-дома 20,20А,20Б) до основной автомобильной дороги протяженностью 200 метров.

Отметим, что Черняховская администрация подавал апелляционную жалобу на решение суда, однако апелляционная инстанция оставила решение без изменений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру