Калининградцев приглашают на общегородской субботник

Калининградцев приглашают на общегородской субботник

Майские праздники не за горами, а значит, апрель станет весенним месячником по санитарной уборке. В этом году общегородской субботник пройдёт 20 апреля. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Калининграда.

К праздникам планируется привести в порядок зеленые зоны и места массового отдыха. В общегородском субботнике примут участие сотрудники предприятий и организаций Калининграда, администрация города, ЖЭУ, управляющие компании, а также активисты из числа горожан. Работы по уборке будут организовываться в городских парках и скверах, на территориях учреждений образования и нестационарных торговых объектов.

Отметим, что с 1 по 30 апреля МКУ «Калининградская служба заказчика» и МКП «Калининград – ГорТранс» поручено организовать работы по очистке опор сетей наружного освещения и контактной сети электротранспорта от незаконно расклеенных афиш и рекламных объявлений.

Кроме того МП КХ «Водоканал» и МП «Калининградтеплосеть» займутся восстановлением благоустройства после работ, проведенных на инженерных коммуникация

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру