Калининградка засудила клинику за зубной протез, от которого тошнило

Калининградка засудила клинику за зубной протез, от которого тошнило

Жительница Калининграда взыскала со стоматологической клиники материальный и моральный ущерб за некачественный зубной протез.

Как сообщили в пресс-службе Калининградского областного суда, еще весной 2016 года женщина обратилась в ООО «Апрель», чтобы ей поставили мостовидные коронки и бюгельный протез. Однако изделие натирало и вызывало рвотный рефлекс, плохо фиксировался и имел эстетические изъяны. Пациентка несколько раз обращалась в клинику с требованием исправить протез, но ни одна попытка врачей корректировки не увенчалась успехов. Протез все равно не подходил женщине.  В итоге следующая встреча стоматологов и клиента состоялась в суде.

Ленинградский районный суд решил взыскать с ООО «Апрель» в пользу заявительницы стоимость по договору на оказание платных медицинских услуг в размере 93,55 тыс. рублей, компенсацию морального вреда в размере 12 тыс. рублей, а также штраф 52,77 тыс. рублей за то, что клиника не удовлетворила претензию клиентки добровольною. Кроме этого, частное медучреждение оплатит комиссионную судебно-медицинскую экспертизу в размере 31,16 тыс. рублей и еще 4 тысячи за судебные издержки.

Отмечается, что это решение клиника пыталась оспорить в областном суде, но там полностью поддержали своих коллег из первой инстанции.

мм

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру