Калининградский парк техники для ремонта дорог пополнился многофункциональными агрегатами

Калининградский парк техники для ремонта дорог пополнился многофункциональными агрегатами
Фото: gov39.ru

В Калининградскую область прибыли пять современных многофункциональных машин для содержания дорог Калининградской области. Об этом 26 марта сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

Сообщается, что зимой эти машины будут заниматься уборкой снега, а в летнее время их задействуют для перевозки материалов для производства и ремонта дорог.

Если раньше приходилось подвозить две машины асфальта, то теперь справляется одна новая. Таким образом, растет производительность, соответственно увеличивается скорость укладки дорожного покрытия, соответственно сокращаются сроки производства работ.

В кабине автомобиля установлен специальный пульт управления, который регулирует объем, плотность и направление сброса противогололедного материала. Одна машина может обработать более сотни километров скользкой дороги.

В Правительстве отметили, что на сегодняшний день в распоряжении подрядных организаций находится 256 единиц дорожной техники: 121 комбайн, 31 автогрейдер, 43 погрузочные машины и 61 трактор.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру