Калининградские школьники победили в телевикторине «Умницы и умники»

 Калининградские школьники победили в телевикторине «Умницы и умники»

Две школьницы из Калининграда получили возможность поступить в МГИМО без экзаменов. Такой шанс девушки заслужили, победив в телевикторине «Умницы и умники». Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Всего на финальных играх наш регион представляли четыре участника: ученица школы Пионерского Мария Левая, представительница ШИЛИ Анна Гущян, учащиеся лицея №23 Калининграда Анастасия Квачко и Яков Щербич. Дети были выбраны по результатам II региональной гуманитарной олимпиады, которая проходила в Калининграде в апреле 2018 года.

Отметим, что тема финальной игры звучала как «Театр и политика». По словам министра образования Светланы Трусеневой, для наших школьников это был лучший выбор, так как в регионе очень сильное гуманитарное образование.

— Все участники различных всероссийских олимпиад по истории, обществознанию, иностранным языкам и литературе обязательно входят в число лауреатов. Отрадно, что в этом году у нас сразу две победительницы в телевикторине «Умницы и умники». Уверена, они свяжут свою жизнь с дипломатией, — говорит министр.

Своими впечатлениями поделилась и одна из победительниц. Анна Гущян рассказала, что не смотря на сложные вопросы она прошла по дорожке, не получив ни одного штрафного очка, а цель победить у неё была с самого начала.

— Очень приятно и полезно оказаться участником олимпиады, ведь я познакомилась с талантливыми и очень разносторонними ребятами, с самим Юрием Павловичем Вяземским и всей творческой командой телепередачи, — отмечает школьница.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру