«Они сошлись. Волна и камень»: калининградские старшеклассники поборются на Всероссийской олимпиаде по литературе

«Они сошлись. Волна и камень»: калининградские старшеклассники поборются на Всероссийской олимпиаде по литературе
Фото: gov39.ru

Состязания знатоков Гомера и Толстого начались 13 апреля и продлятся шесть дней. Церемония их открытия состоялась в БФУ имени Канта. Лучших литературоведов будет выявлять 251 участник из 73 регионов России. Помимо девушек и юношей, в мероприятии будут участвовать более сотни сопровождающих и 22 члена жюри.

Янтарный край представляют ученики гимназии № 40 Глеб Настин и Елизавета Уфимцева, а также выпускница школы № 33 Алина Шурухина и призёр олимпиады прошлого года, ученица школы № 25 Надежда Критская.

На сей раз интеллектуальное сражение посвящено 220-летию со дня рождения великого Пушкина. Оно пройдёт на базе школы Зеленоградска. Школьников ждут два письменных тура и устный этап.

Как отметила председатель жюри Елены Пенская, в ходе выполнения уникальных заданий конкурсанты не только проверят знания по литературе, но и раскроют свой творческий потенциал, качество логики и образного мышления.

А в свободное время ребята смогут посетить музеи, спортивные объекты Калининграда и Зеленоградска, Куршскую косу, встретиться с известными писателями и критиками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру