Парням из Балтийска показали, что значит быть морпехом

Парням из Балтийска показали, что значит быть морпехом
Фото: gov39.ru

В День призывника гвардейское соединение морской пехоты Балтийского флота посетили около сотни ребят призывного возраста из школ самого западного города России.

Военно-патриотическое мероприятие открылось торжественным митингом. С напутственным словом к юношам обратились представители командования БФ, военного комиссариата Балтийска, а также ветераны Великой Отечественной войны и военной службы.

Для гостей организовали экскурсию, в ходе которой завтрашние солдаты ознакомились с боевыми традициями гвардейцев, условиями их жизни и быта, образцами современного вооружения и военной техники.

Кроме того, старшеклассникам рассказали об особенностях и боевых возможностях стрелкового оружия и бронетранспортеров БТР-82а как основной боевой машины данного подразделениях.

Справка:

В рамках весеннего призыва на срочную службу, в 2019 году в войска отправятся более тысячи юношей из Калининградского региона. Подавляющее большинство будут овладевать воинским мастерством в соединениях и воинских частях Балтийского флота.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру