В Калининградской области будут ежегодно повышать квалификацию 99 человек

В Калининградской области будут ежегодно повышать квалификацию 99 человек

В соответствии с федеральными проектами по поддержке занятости и повышению эффективности рынка труда, правительством самого западного российского региона разработан аналогичный региональный проект «Системные меры по повышению производительности труда», реализовать который власти намерены в 2019-2024 годах.

Предусмотрено создание системы, направленной на поддержку занятости людей плане повышения производительности труда на предприятиях.

Результатом, по сообщению интерактивного портала регионального Центра занятости населения, станет обучение в Калининградской области к концу 2024 года 495 работников (ежегодно — 99 человек). Это создаст условия для сохранения занятости сотрудников на тех же предприятиях, повышения конкурентоспособности на рынке труда и профессиональной мобильности.

Участниками переобучения станут работники предприятий — участников упомянутого регионального проекта, которым потребуется переподготовка. Граждане пройдут обучение, отвечающее потребностям работодателей и соответствующее целям по повышению производительности труда.

Общий объем финансирования (без учета мероприятий по развитию инфраструктуры службы занятости) в течение пяти лет составит 49,04 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру