Калининградскую область атаковали газовые мошенники

Калининградскую область атаковали газовые мошенники

В Калининградской области объявились мошенники, продающие «прибор», улавливающий утечку газа. Молодые люди, представляются сотрудниками компании «РОСГАЗ» и ходят по квартирам в одиноким пожилым людям. Жертвой аферистов уже стала жительница Советска. Историю о мошенничестве, рассказал её сын, опубликовав пост в социальной сети «ВКонтакте».

«Здравствуйте. Где искать этих проходимцев теперь. Мать обманули, я в другом городе, хочу с ними побеседовать», пишет автор, прикрепив к посту фотографии документов о совершенной матерью покупки.

Среди них товарный чек на покупку «Газ Детоктора» стоимостью 5990 рублей и странного вида договор о покупке, где указано, что товар получен в полной комплектации и покупатель ознакомлен с информацией о самом устройстве.

В комментариях, знающие люди сразу ответили, что фирма действует с 2016 года, после взрыва в Магнитогорске. Свою сеть мошенники распространили по всей стране и до сих пор находят доверчивых покупателей.

Как пояснили корреспонденту «МК» в Калининграде» в ОАО «Калининградгазификация», подобными работами их сотрудники не занимаются, а если и появляются на пороге квартир, то исключительно для проверки газовых плит и наличия газосчетчика. У каждого из них при себе удостоверение и одеты они всегда в спецодежду синего цвета.

— Что касается появления в доме запах газа, то у нас работает круглосуточная горячая линия по телефонам 04, 112 или +7(800) 100-39-04, — рассказали в организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру