В Калининграде рассказали о составляющих «Рыбной деревни — 2»

В Калининграде рассказали о составляющих «Рыбной деревни — 2»
Фото: msk.gov39.ru

Представители региональной Корпорации развития сообщили о содержании второй очереди комплекса «Рыбная деревня» в Калининграде.

Её доминантой станет Музей русской живописи и прикладного искусства. Здание площадью порядка 15 тысяч квадратных метров будет включать также образовательный и мультимедийный центры. До конца сентября планируется завершить проектирование, после чего, в случае успешной защиты проекта на областном градостроительном совете, на стройплощадке начнутся подготовительные работы. А завершить это большое строительство планируется в 2022 году.

Вторым объектом данной части «Рыбной деревни» будет многофункциональный комплекс, объединяющий как жилые помещения, так и помещения общественно-делового назначения (на первом этаже) — офисы, магазины, спа-центр, объекты общепита. Строение составят два корпуса высотой от пяти до семи этажей. Каждый будет представлять собой замкнутый многоугольник с внутренним двором. Предусмотрена и встроенная парковка на 186 мест.

Финансирование строительства в полном объёме обеспечат частные инвесторы. На них же возложены обязательства по благоустройству прилегающей набережной, проинформировали «МК» в Калининграде в пресс-службе правительства Калининградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру