В Калининграде управляющую компанию уличили в подделке документов

В Калининграде управляющую компанию уличили в подделке документов

Прокуратура Московского района возбудила уголовное дело в отношении управляющей компании ООО «РСУ 6». Коммунальщики занимались подделкой документов, а именно протоколами общих собраний жильцов. Об это сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

О незаконных действиях компании сотрудникам правоохранительных органов рассказали жильцы дома по улице Ангарской. В ходе прокурорской проверки было установлено, компания действительно направила в Министерство регионального контроля (надзора) поддельный протокол общего собрания.

В документе были закреплены решения об утверждении договора собственников с управляющей компанией, размер платы за работы и услуги по управлению многоквартирным домом, а также способ формирования фонда капитального ремонта.

Более того, фонд капремонта был привязан к специальному счёту, владельцем которого якобы были признаны сами коммунальщики. При этом управляющая компания не уведомляла собственников жилья о проведении общего собрания, которое так и не состоялось по факту, а было лишь отмечено документально.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру