«Недобросовестный застройщик — сволочь и вор»: Антон Алиханов пригрозил застройщикам тюрьмой

«Недобросовестный застройщик — сволочь и вор»: Антон Алиханов пригрозил застройщикам тюрьмой

Контролировать объекты долгостроя теперь будут жестче. Глава Калининградской области пообещал разобраться с недобросовестными подрядчиками, виновными в организации долгостроев. Об этом Антон Алиханов заявил в ходе оперативного заседания в правительстве Калининградской области в пятницу, 19 апреля.

Особое внимание губернатор уделил ситуации с дольщиками жилого комплекса “Смольный парк” в микрорайоне Космодемьянского. По словам Алиханова застройщики пытаются переложить свои проблемы на плечи местных властей, совсем не заботясь о возможных последствиях.

— Застройщик собирает дольщиков и говорит им, что из-за того что в областном агентстве по градостроению ему чего-то там не дают, они, дольщики, страдаю. Так вот страдают дольщики не из-за этого, а из-за того что застройщик – сволочь и вор. Он разворовал деньги и сейчас пытается перекладывать это с больной головы на здоровую. Мы делаем всё, для того чтобы этот дом был достроен, — заявил глава.

Затем он обратился к министру Минконтроля Елене Серой и добавил.

— Вы поговорите с человеком: если он будет пудрить мозги людям, то мы найдём другую управу на него и вместо того чтобы помогать, он будет сидеть в тюрьме и думать о жизни…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру