Восточный микрорайон Калининграда обзаведется круговой развязкой

Восточный микрорайон Калининграда обзаведется круговой развязкой

Работу по обустройству кольца идут полным ходом. Круговая развязка для автомобилистов появится на пересечении улиц Флотской и Денисова.Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Подрядчиком выступила компания «ДСП» во главе с Сергеем Григоренко. По словам руководителя на сегодняшний день готовность объекта составляет 70-75%.

— На начальном этапе были определённые сложности. Здесь проходит много инженерных сетей, приходится увязывать проект с ними и гармонично вписывать дорогу, многие виды земляных работ были выполнены вручную, — сообщил Григоренко.

В пятницу, 19 апреля, объект посетил начальник дорожно-транспортного управления горадминистрации Олег Кутин. Чиновник отметил, что это очень важный для района проект, который значительным образом повлияет на комфортность всей инфраструктуры.

— Кольцо позволит нам организовать общественные перевозки таким образом, чтобы с правой стороны возле школы у нас максимальное количество автобусов могло производить посадку и высадку школьников и родителей, которые будут приезжать в школу, — подчеркнул Кутин.

Напомним, что ремонт улицы Флотской начался в январе 2019 года, а завершится должен 2 июня. Сумма контракта составила 54,8 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру