Мэрия Калининграда предложила жителям города бесплатные дрова

Мэрия Калининграда предложила жителям города бесплатные дрова

Бесплатные чурки приличных размеров и небольшие ветки — всё это осталось от субботника, проведенного в парке Гагарина. Чтобы не растрачивать ценный древесный ресурс администрация предложила жителям города разобрать всё на дрова. Заманчивое предложение было высказано на странице горадминистрации в социальной сети «Facebook».

— Давайте, шутите, из серии, «разрешили собирать валежник», — пишет пресс-служба. — А если серьезно, мы на субботнике сегодня столько сухостоя вынесли из подлесопарка на Гагарина. Если нужны кому дрова на дачу, или ещё куда - приезжайте и забирайте. Самовывоз.

Отметим, на субботнике в парке Гагарина участвовал и глава Калининграда Алексей Силанов. Он отметил, что по поводу проведения субботника есть как и положительные , так и отрицательные мнения.

— Некоторые говорят - есть коммунальные службы, пусть они и убирают. Считаю, тут важно помнить о культуре поведения. Никаких коммунальных служб не хватит, чтобы за нерадивыми людьми убрать разбросанные бутылки, стаканы, пакеты. Традиция проведения субботников заслуживает уважения. Мне приятно вместе с коллегами поработать на свежем воздухе и увидеть результаты своего труда, — рассказал Силанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру