От канализации до мелиорации: Антон Алиханов провёл приём граждан

От канализации до мелиорации: Антон Алиханов провёл приём граждан

Губернатор Калининградской области встретился 19 апреля с жителями региона. Как обычно, люди пришли с конкретными просьбами и пожеланиями. В это раз и «сезонными». Жители посёлка Весново Краснознаменского городского округа попросила помощи в ремонте канализационных сетей, которые с конца девяностых годов находятся в заброшенном состоянии и частично разрушены. Антон Алиханов поручил руководству муниципалитета поставить данные объекты на баланс и отремонтировать. А перед этим будет проведён мониторинг состояния сетей водоотведения.

Садоводы из Зеленоградского ГО сообщили о подтоплении участков СНТ «Рощино-Зеленоградск» и СНТ «Чайка-1» из-за разлива реки Алейки. Это регулярно происходит во время штормов из-за нагонных явлений, — а данные общества находятся между двумя руслами и расположены ниже уровня моря.

Глава региона распорядился взять это вопрос на контроль администрации муниципального образования и по мере загрязнения устья реки производить очистку, используя специализированную технику.

Одновременно Минстрою и Минжилкомхозу региона рекомендовано отчитаться о целесообразности проведения работ в устьях рек, впадающих в Балтийское море и нуждающихся в защите с помощью гидротехнических сооружений.

По поводу подтопления обратилась и жительница посёлка Поддубное Гурьевского района — загрязнение мелиоративного канала систематически оборачивается большими проблемами: её земельный участок превращается чуть ли не в болото.

Антон Алиханов заверил, что необходимые работы по расчистке канала будут произведены в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру