«За слово божье»: в Калининграде оштрафовали проповедника

«За слово божье»: в Калининграде оштрафовали проповедника

К административной ответственности был привлечен волонтер общественной организации. Мужчина читал библию там, где не следовало — в жилых комнатах. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

Неприятная история произошла в Калининградском общественном центре помощи наркозависимым, алкоголикам и людям, попавшую в сложную жизненную ситуацию «Инициатива». Как оказалось для постояльцев центра имеется свой распорядок дня, согласно которому по вечерам в 21:00 проходили богослужения. Волонтеры читали Библию, слушатели молились и приобщались к духовной жизни.

Однако согласно Федеральному закону «О свободе совести и религиозных объединениях» проводить подобные занятия в жилых помещениях строго воспрещается. Для благих целей должно быть предусмотрено отдельное помещение, которое в центре не было.

Таким образом, по постановлению прокурора Московского района Калининграда к административной ответственности привлечено лицо, которое непосредственно проводило религиозные занятия. «Проповедник» оштрафован на 50 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру