Калининградских школьников отберут в театральную школу Олега Табакова

Калининградских школьников отберут в театральную школу Олега Табакова

В конце этой недели в Калининграде состоится предварительный отбор в Московскую театральную школу Олега Табакова. Желающих приобщиться к театру и связать свою жизнь со сценой будут оценивать известные российские актёры. Об этом сообщает пресс-служба Правительства области.

Отбор калининградских абитуриентов состоится 27 и 28 апреля. Метры выберут наиболее способных и достойных кандидатов, которые примут участие в прохождении следующих туров, в Москве.

На прослушивании участникам предстоит прочитать наизусть стихотворение, отрывок из прозы, басню (подготовить несколько вариантов произведений); исполнить песню и показать пластический этюд (по запросу). Выбор авторов остаётся за школьниками. Как отметили организаторы, лучше готовить по 2-3 варианта из каждой категории.

В приемную комиссию войдут известные актеры и педагоги – художественный руководитель Театра и Школы Олега Табакова народный артист РФ Владимир Машков, заместитель художественного руководителя по творческой деятельности Павел Брюн, заслуженные артисты РФ Александр Марин и Анна Гуляренко.

Участниками отборочного тура могут стать учащиеся, завершающие обучение в 9 классе общеобразовательной школы в 2019 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру