Орангутанг Бенджамин из Калининградского зоопарка заболел пневмонией

Орангутанг Бенджамин из Калининградского зоопарка заболел пневмонией

Любимец народа орангутанг Бенджамин проживающий в Калининградском зоопарке тяжело заболел. У животного пневмония. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

— Проблемы со здоровьем у Бенджамина появились после перенесенного в марте гриппа. И хотя он проходил положенный курс лечения, его поведение оставалось несколько вялым. Он ел, приходил на тренинги, но без особого энтузиазма, — рассказывают в зоопарке.

На днях, было принято решение провести Бенджамину полное медицинское обследование. Орангутангом занималась целая бригада врачей-специалистов. Перед началом осмотра животное усыпили и провели в его тело эндотрахеальную трубку, для того, чтобы подопечному было легче дышать.

В ходе осмотра для анализа были взяты образцы крови, мазки из ротовой полости, носовых пазух, сделан рентген легких и горлового мешка, узи сердца, а также бронхоавеолярный лаваж по рекомендации ветврача зоопарка Ольборга (Дания), который раньше наблюдал Бенджамина.

Подтвердились предварительные диагнозы – гайморит и пневмония. Как только станут известны результаты анализов, лечение будет откорректировано с их учетом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру