В Славске чиновники заставили школьников заботиться о воинских захоронениях

В Славске чиновники заставили школьников заботиться о воинских захоронениях

Администрация Славского района придумала способ избавить себя от неудобной работы. Чиновники издали постановление, согласно которому о памятниках и воинских захоронениях должны заботиться школы. Подобное нахальство, было вовремя замечено прокуратурой района.

Согласно постановлению администрации ежегодной подготовкой к 23 февраля, 9 мая и 22 июня должны были заниматься организации и предприятия района. В списке обязанных, оказались и школьные учреждения. Школьникам нужно было был приводить закрепленные воинские захоронения в надлежащий порядок, осуществлять мероприятия по благоустройству территорий.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в соответствии с законом «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» осуществление подобных мероприятий, относится непосредственно к полномочиям администрации округа и не может быть перепоручено сторонним организациям.

«Прокурором района принесен протест на указанный правовой акт, который находится на рассмотрении», комментируют сложившуюся ситуацию в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру