В Калининграде ветераны Балтфлота рассказали кадетам о событиях Великой Отечественной

В Калининграде ветераны Балтфлота рассказали кадетам о событиях Великой Отечественной

Накануне 9 мая, в Кадетском морском корпусе имени Андрея Первозванного прошло патриотическое мероприятие в рамках акции «Вахта памяти».

Директор по воспитательной работе капитан 1-го ранга запаса Денис Семьянских напомнил, что 73 года назад войска Белорусского фронта окружили город Пиллау (Балтийск) и продолжили успешно громить врага на нынешних Куршской и Балтийской косах.

Герой России полковник запаса Павел Кретов поведал об истории своего деда-шахтёра, ушедшего на фронт в 1942 году, и закончившего её в Чехословакии.

В конце встречи собравшиеся почтили память погибших героев минутой молчания, а далее под звуки военного оркестра кадеты прошагали торжественным маршем по плацу.

Как полагает директор учебного заведения Татьяна Бартминская, именно такие мероприятия позволяют сберечь общую память о великом прошлом. И сохранить правду, ведь не секрет, что сегодня во многих странах Европы сносятся памятники советским солдатам-освободителям, а Запад в целом активно переписывает историю войны, в которой главными победителями были наши воины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру