«За балаболов и хамон»: в Сети объявили бойкот «Мираторгу», но калининградцев беспокоит другое

«За балаболов и хамон»: в Сети объявили бойкот «Мираторгу», но калининградцев беспокоит другое

Всего парой слов президент крупнейшего в стране агрохолдинга настроил против своей компании пользователей социальных сетей. Виктор Линник, управляющий «Мираторгом» назвал любителей хамона и пармезана «балаболами, закатившими истерику из ничего».

Столь лестно он отозвался в адрес людей выступающих против введения запрета на ввоз из-за рубежа мясо-молочной продукции. Роковые слова президент произнес в интервью изданию «Forbes».

Виктор Линник отвечая на вопрос журналистов, «Не опасаетесь ли вы, что из-за запрета возникнет общественное неприятие», ответил следующее: «Общественности нужно думать о развитии собственной страны, а не о хамоне и пармезане, чем мы и занимаемся постоянно. Из ничего истерику закатили, балаболы», заявил президент агрохолдинга.

Одним из первых кто воспринял эти слова, как самое настоящее оскорбление стал российский политолог Евгений Минченко. На своей странице в «Facebook» она написал.

«Введу я, пожалуй, мораторий на продукцию «Мираторг» и «Дымов». Не люблю хамство».

К импровизированному байкоту подключились знакомые и подписчики Минченко. Среди присоединившихся такие личности как ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Александр Плющев, экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и многие другие.

Свою позицию также высказал председатель Саратовского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО» Дмитрий Коннычев. У себя «ВКонтакте» Коннычев написал: «Думаю, теперь до свидания. Пока не изменишь идиотскую позицию. Как странно – хамон ел однажды, а тебя постоянно. Но –  глупый начальник  беда в семье. Не люблю указаний».

Отметим, что в калининградском интернет сегменте, о самом бойкоте говорят мало, больше всего людей интересует сам запрет на ввоз мясо-молочных изделий россиянами для личного использования.

«Когда местный производитель научится делать то, что по вкусу возможно отличить от ….. тогда пусть и изъявляет претензии. А пока не может –  пожалуй, поддержку зарубежного», «Доля правды в этом есть, но у нас, как всегда, перегнули палку», комментируют пользователи.

Напомним, что по действующим правилам, россияне могут ввозить для личного использования до 5 кг продуктов животного происхождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру