Жителей Советска оставят без горячей воды на всё лето

Жителей Советска оставят без горячей воды на всё лето

Горячая вода в домах советчан исчезнет 13 мая. Без неё жителям города придётся прожить всё лето. Об этом сообщил директор МП «Советсктеплосети» Михаил Шемелев. Запись была опубликована на официальной странице Советского городского округа социальной сети «Facebook».

По словам директора, причиной, почему жителей оставят без горячей воды, стала острая нехватка денежных средств.

«Основной причиной является крайне тяжелая финансовая ситуация в МП «Советсктеплосети». Накопившийся долг недобросовестных потребителей перед предприятием - тридцать восемь миллионов рублей. Каждый месяц подачи горячей воды в межотопительный период пять миллионов рублей убытков, за весь межотопительный период убыток составит тридцать миллионов рублей», говорит Шемелев.

Директор пояснил, что муниципальное предприятие из года в год брало кредит в коммерческих банках, для увеличения время погашения долга. Однако в этом году кредит одобрены не были.

«Подобная практика отключения горячей воды в межотопительный сезон принята практически во всех муниципалитетах области. В большинстве горячая вода отключается в межотопительный период. Советский городской округ держался дольше всех», отмечается в сообщении.

В конце своего объявления Михаил Шемелев добавил, что за это время будет проведен большой объем профилактических и ремонтных работ на тепловых сетях по всему городу, что позволит подготовиться к зиме и пройти ее без аварий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру