Калининградцам предложили совершить велотур до своей работы

Калининградцам предложили совершить велотур до своей работы

В Калининграде 17 мая в очередной раз пройдёт всероссийская акция «На работу на велосипеде». Своё участие в ней уже подтвердили сотрудники городского зоопарка. Об этом они рассказали на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

«17 мая в Калининграде пройдет всероссийская акция «На работу на велосипеде» и мы всячески рекомендуем к ней присоединиться. Во —первых, велик — это полезно. Всего 30 минут педалекручения в день покрывают суточную потребность организма в физической нагрузке. Во — вторых, велик — это быстро. Наш зоопарк уже присоединился. Все на велосипеды! Ударим велопробегом по бездорожью, друзья», говорится в сообщении.

Отметим, что по итогам регистрации прошлого года Калининград стал третьим в списке городов по количеству участников. Желающих набралось 755 человек. Среди них также оказались и первые лица области.

От автомобиля в пользу велосипеда отказались, губернатор Антон Алиханов, первый заместитель председателя регионального правительства Алексей Родин, министр по муниципальному развитию и внутренней политике Александр Торба, министр социальной политики Анжелика Майстер и министр развития инфраструктуры Елена Дятлова.

Подать заявку на участие можно здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру