БФУ имени Канта выпустит 80 будущих врачей

БФУ имени Канта выпустит 80 будущих врачей

Количество выпускников медицинского института БФУ имени Канта в 2019 году вырастит почти в два раза. Об этом сообщает пресс-служба Правительства области.

Этим летом стены университета покинут 80 будущих врачей. Отметим, что в 2018 году аналогичный выпуск, насчитывал в два раза меньше студентов — всего 43.

Для большинства выпускников дальнейший путь обучения пройдёт в ординатуре медицинских вузов Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Ярославля. Среди выбранных выпускниками медицинских направлений, как и прошлые годы, большой популярностью пользовались дерматовенерология и акушерство и гинекология.

По словам начальника отдела кадровой политики регионального минздрава Вадим Витошко, в этом году особой популярностью среди выпускников стали пользоваться места участковых терапевтов, как в поликлиниках Калининграда, так и в области.

Отметим, что в два раза больше, чем в 2018 году, будет в мединституте и выпускников-ординаторов – 34 против 15, среди которых есть граждане Индии и Колумбии. Они также заинтересованы остаться работать в Калининградской области.

Среди будущих узких медицинских специалистов есть обучавшиеся по целевому направлению регионального минздрава, которых ждут в БСМП, ЦГКБ, на станции СМП, в больнице Советска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру