Попавшую в Нестерове под поезд 11-летнюю девочку спасали 12 врачей

Попавшую в Нестерове под поезд 11-летнюю девочку спасали 12 врачей
Фото Анатолия Холоднякова

Месяц 11-летняя девочка, попавшая под поезд в Нестерове, провела в Детской областной больнице. Лечение продолжается. Об этом в пятницу корреспонденту «МК в Калининграде» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, инцидент произошел 17 апреля на железнодорожном переезде без шлагбаума. Девочка, стала перебегать железнодорожные пути сразу за прошедшим перед ней поездом. В это же время на соседних путях в обратную сторону двигался тепловоз, на встречу которому и выскочил ребенок. Заметив девочку, машинист включил режим экстренного торможения, но наезда избежать не удалось. В результате удара, ребенка откинуло в сторону от путей.

Врачи были вызванные незамедлительно, до приезда медиков, машинист лично оказывал пострадавшей первую помощь.

Спустя месяц после произошедшего маленькая пациентка переведена из реанимации в обычную палату.

Состояние девочки было критическим, она находилась в коме. Все это время буквально с того света ее вытаскивали нейрохирурги, челюстно-лицевые хирурги, травматологи, хирурги, анестезиологи-реаниматологи.

В общей сложности в спасении девочки, у которой были множественные переломы, обширные раны и кровотечения, принимали участие 12 специалистов. Было сделано шесть операций и несколько подопераций.

Сообщается, что в настоящее время юная пациентка находится в ясном сознании, разговаривает, слушает музыку, смотрит любимые фильмы, ее состояние стабильно, и угрозы для жизни нет. После перевода в обычную палату девочке помимо проводимого лечения назначен курс массажа.

Врачи отмечают, что девочке предстоит длительный восстановительный период – не меньше полугода, в том числе в детском ортопедическом санатории «Пионерск».

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру